mobile_search

Онлайн-школа БИТ

school-bit.ru
4.8
(350 отзывов)
Онлайн-школа БИТ — это первая в России аккредитованная цифровая школа, предлагающая полноценное обучение для учащихся с 1 по 11 класс с возможностью официального зачисления и получения аттестата государственного образца . Здесь сочетается классический подход к образованию и современные технологии: живые онлайн-уроки в мини-группах с квалифицированными педагогами, индивидуальный образовательный маршрут для каждого ученика и собственная интерактивная платформа с тренажерами . 

Ключевые преимущества:  
- Гибкие форматы обучения: Доступны тарифы «Школьный» (ежедневные занятия с учителем) и «Заочный» (самообучение с поддержкой) .  
- Всестороннее развитие: Бесплатные кружки (20+ направлений), внеурочная деятельность, профориентация и социализация .  
- Подготовка к экзаменам: Включена в программу для 9 и 11 классов (ОГЭ/ЕГЭ) без необходимости дополнительных курсов .  
- Поддержка: Каждый ученик сопровождается классным руководителем, психологом и кураторами .  

Для кого подходит:  
- Дети-спортсмены, путешественники, учащиеся с ОВЗ, а также те, кто сталкивается с буллингом в традиционных школах .  
- Семьи, предпочитающие семейное обучение с гибким графиком .  

Результаты:  
Ученики школы показывают высокие академические достижения: средний балл ЕГЭ — 86, 87% выпускников поступают в топовые вузы России и мира . Школа работает с учениками из 286 городов и 36 стран .  

Стоимость:  
Цены зависят от класса и формата. Например, для 1-4 классов «Школьный» тариф стоит 22 920 ₽/месяц, а «Заочный» — от 6 062 ₽/месяц. Доступны скидки, рассрочка и оплата материнским капиталом .  

Онлайн-школа БИТ — это безопасная, комфортная и технологичная образовательная среда, где дети получают качественные знания и развивают свои таланты!
Все курсы школы 2
plug

Обучение в общеобразовательной онлайн-школе (Школьный тариф) — 1–11 класс

4.8

22 920 ₽

RUB
Перейти к курсу
plug

Заочное обучение в общеобразовательной онлайн-школе — 1–11 класс

4.8

6 062 ₽

RUB
Перейти к курсу
Курсы 1 - 2 из 2

Отзывы о курсах школы

Все отзвывы 4.8
ell4.6
zoon4.4
gm0
yan5
flamp0
gis4.4
otzovik4.5
irecommend0
4.8 из 5
На основе 350 оценок
Очень понравилось отношение сотрудников школы БИТ, быстрые и четкие инструкции. Всегда на связи и готовы помочь с любыми возникшими вопросами. В нашей ситуации , было страшно принимать решение о переходе на он-лайн обучение для окончания 9 класса, но переход полностью оправдал себя. Ребенок закончил с очень хорошим аттестатом, потому что было время на спокойное закрытие всех аттестаций в удобном режиме и формате. Освободилось время на углубленные дополнительные занятия по выбранной творческой специальности, что позволило как следует подготовиться и поступить на бюджет в московский колледж, где был достаточно высокий конкурс на место.  Были опасения, что учеба в он-лайн формате расхолаживает, но оказалось, что наоборот, у ребенка появилось больше ответственности за учебный процесс и отметки на первом курсе колледжа  намного лучше, чем были в обычной школе, до перехода на он-лайн обучение в школу БИТ. Школа БИТ - дает отличную возможность закончить 9 класс с высокобалльным аттестатом  и одновременно продолжить серьезно заниматься спортом, музыкой, танцами, рисованием для тех детей, кто хочет связать профессию с творчеством или спортом!!!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Мы искали школу, имея очень плотный график занятости в сфере искусства и спорта.
2 года мы провели в школе БИТ и наша благодарность бесконечна!
Валентина Геннадьевна Аршан, наш классный руководитель, всегда была на связи, оказывала моральную и эмоциональную поддержку в сложных ситуациях!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Мы начали занимались математикой с Татьяной Филатовой в 8 классе, после того как в 7 неудачно сдали МЦКО по геометрии.

Татьяна с пробного занятия нашла подход к ребенку. Уже за месяц, ребенок поверил в себя - и это оказалось главным фактором успеха. Она перестала искать возможность списать и поверила, что может сама.

Все пробелы закрыли на занятиях, текущая успеваемость выросла за первые три недели.

Я поняла, что если есть проблемы, то лучше не мучаться, а найти хорошего репетитора. И я его нашла в школе "БИТ")

А бонусом - отношения с ребенком улучшаются, когда не пытаешься его учить, а передаешь в надежные руки профессиональных учителей.
Развернуть
Источник Яндекс карты
Чудесная школа, в которой сын проучился два года. Отличные преподаватели, внимательное административное сопровождение, интерактивные и технологичные уроки, удобная учебная методология. Качество обучения шикарное.
Развернуть
Источник Яндекс карты
Отличная онлайн-школа, которая является сильной альтернативой очному обучению

Ребёнок может учиться в комфортном темпе, возвращаться к урокам в записи и при этом не терять качество знаний
Развернуть
Источник Яндекс карты
Сын закончил 9 кл, куратор Гусева Екатерина Александровна, замечательную поддержку нам оказала, благодаря ее поддержке улалось всё сдать в срок. Школой довольны, всё хорошо организовано.
Развернуть
Источник Яндекс карты
От всего сердца благодарна школе БИТ за условия и качество обучения. При принятии решения, в какую школу онлайн поступаит, мониторила некоторые Московские школы, особенно уделила внимание аккредитованным. И без всяческих сомнений выбрали именно эту школу! Прекрасный подход к поступающим, беспроблемное оформление документов, поддержка правительства города Москва, удобный формат и понятная платформа обучения. Очень волновиались, но в процессе учебы быстро алаптироваласть и дочь и мы как родители. Заканчиваем в 2026 году 9-й класс с отличием.  Хочу поблагодарить учителей и особенно нашего классного руководителя Крамаренко Марину Николаевну! Необыкновенно душевная, высокопрофессиональная, отзывчивая, всегда на свзи, любящая своих учеников и готовая всегда помочь при создавшихся вопросах! Для меня, как для родителя, такое сердечное отношение преподавателя и классного руководителя стало невероятно трогательно и небывалое - в школах оффлайн такого точно не встретили! Спасибо огромное: администрации, персоналу, преподавателям за высокое качество обучения и полученное великолепное образование! И особенный материнский поклон нашему любимому классному руководителю Крамаренко Марине Николаевне!!!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Всё замечательно, мягкая адаптация, понятная и удобная платформа, благодаря чему легко включиться в обучение
Мне нравится, есть с чем сравнить
Развернуть
Источник Яндекс карты
Учились в школе "БИТ" 11 класс, заканчиваем в этом году. К 11 классу успели отучиться в нескольких оффлайн школах, и могу сказать, что моей дочери эта школа подошла лучше всех предыдущих школ, как и мне самой:
1. Администрация и организация взаимодействия школы и родителей на мой взгляд идеальна. Всё четко и по делу, ничего лишнего, после каждого род. собрания обязательно запись и краткая, понятная презентация, никаких ненужных формальностей.
2. Роль классного руководителя в данной школе совсем ине похода на оффлайн - классный руководитель поддерживает, бесконечно напоминает, помогает и является наставником для детей и родителей.
Наш классный руководитель - Валентина Геннадьевна Аршан - просто добрая фея для учеников и родителей, очень ей благодарны.
3. Платформа понятная и удобная. В случае технических сбоев и проблем - поддержка реагирует всегда быстро и чётко, администрация всегда помогает и предлагает варианты решения.
4. Организация ис (допуск к ЕГЭ) просто великолепна - был создан канал, где были на связи все представители и все прошло в соответствии с регламентом и максимально комфортно для ребенка.
5. Оценки четкие и обоснованные.
Большое спасибо школе, очень рады, что нашли и перешли именно в школу "БИТ"
Развернуть
Источник Яндекс карты
Мы перешли в онлайн-школу БИТ после неудачного опыта в другой, поэтому изначально относились очень внимательно ко всем деталям, есть ли реальные результаты в обучении, как проходит аттестация и насколько всё официально.

Сейчас могу сказать, что разница колоссальная.
У школы есть все необходимые документы для ведения образовательной деятельности. Здесь полноценная система образования. Все аттестации проходят дети онлайн здесь же, не нужно искать сторонние школы.

По учебному процессу,
программа выстроена логично. Нет ощущения хаоса, каждая тема опирается на предыдущую. При этом материал не упрощён до минимума, а даёт реальные знания.

Еще очень важный для меня момент – обратная связь от учителей.
Её регулярно дают в процессе, где есть рост у ребенка, а где наоборот пробелы.
Очень нравится такой подход и качественное сопровождение.

Все учителя вовлечены, а не просто отрабатывают часы.
Искренне благодарим всю команды школы за труд!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Лучшая онлайн-школа среди всех, что я встречала
Особенно цепляет атмосфера обучения: она располагает, чувствуется поддержка и вовлечённость, благодаря чему у детей появляется искренний интерес к знаниям и внутренняя мотивация учиться
Развернуть
Источник Яндекс карты
В целом, впечатление очень положительное: всё организовано грамотно, обучение понятное и результативное
Развернуть
Источник Яндекс карты
Пришли сюда по рекомендации - и теперь сами с уверенностью рекомендуем другим!

Сначала, конечно, были сомнения, как и у всех, но они очень быстро ушли
Развернуть
Источник Яндекс карты
Школа действительно на очень сильном уровне, глубокая проработка материала и понятная подача. Видно, что понимают, как доводить учеников до реальных достижений и прививать любовь к знаниям, а не просто давать теорию.
Чувствуется высокий уровень экспертизы и фокус на результате учеников
Развернуть
Источник Яндекс карты
Довольно долго выбирали онлайн-школу и в итоге остановились на БИТ - и сейчас можем сказать, что это было правильное решение

Есть государственная аккредитация – это редкость для онлайн-формата и даёт дополнительную уверенность в качестве обучения

Также важный момент - аттестаты государственного образца, что для нас было принципиально

В целом остались довольны и самим процессом обучения, и организацией. Школу можем рекомендовать тем, кто ищет серьёзный и официальный формат онлайн-образования
Развернуть
Источник Яндекс карты
Понравилось, что обучение выстроено очень системно: есть чёткое расписание, живые уроки, постоянная обратная связь от учителей

Отдельно отмечу преподавателей – умеют объяснять сложные темы простым языком, и при этом держат дисциплину без давления. Буду советовать школу знакомым однозначно
Развернуть
Источник Яндекс карты
Выбрали эту школу по рекомендации друзей – и ни разу не пожалели. Школа действительно сильная: внимательный классный руководитель всегда на связи, учителя – профессионалы своего дела, умеют заинтересовать и дать качественные знания. Очень довольны выбором!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Здесь учится моя младшая сестра, и если честно, я сначала относилась к онлайн-школе довольно скептически. Казалось, что это что-то облегчённое и не даст нормального уровня знаний.

Но по факту я очень приятно удивилась.

Во-первых, реально сильные преподаватели - объясняют интересно, понятно, спокойно.
Во-вторых, сам формат уроков – это не просто посидеть и послушать». Они постоянно вовлекают: спрашивают, дают задания прямо на уроке, можно поднять руку, задать вопрос, и тебе всё объяснят ещё раз.

И самое главное — я вижу изменения в ней.
Она стала гораздо спокойнее относиться к учёбе, появилось больше уверенности, даже сама стала следить за заданиями и вовремя всё сдавать :)

Честно, если сравнивать с обычной школой, в которой она была до этого – разница очень ощутимая.
Здесь реально есть ощущение, что ребёнка учат.
Развернуть
Источник Яндекс карты
Отличная школа с сильным педагогическим составом, всё организовано очень грамотно и продумано. Дают качественное образование по адекватной цене. Смело могу рекомендовать.
Развернуть
Источник Яндекс карты
Учимся в БИТ второй год, и уйти сюда из офлайн-школы было лучшим решением. Во-первых это свобода от ненужных требований, учеба в своем темпе. Во-вторых, это безусловная поддержка со стороны куратора (спасибо, Екатерина Александровна, вы лучшая!). Максимально информативные вебинары для родителей в преддверии ИС и ОГЭ (спасибо, Сергей Витальевич!) Очень надеемся на продолжение сотрудничества в 10 и 11 классе:)
Развернуть
Источник Яндекс карты
Ужасная школа,отвратные учителя,никому не советую.руинят все
Развернуть
Источник Яндекс карты
Хочу оставить свой отзыв о Школе Бит,которую полюбили всей семьёй,а главное моя дочка.Школу Бит нам порекомендовала моя знакомая,которая переехала  жить в другую страну и её дочка,как и мы  учится в англоязычно-арабской школе  и  в русской школе БИТ.Мы с первого класса учимся в школе  БИТ  и очень довольны качеством преподавания и отношением к ученикам.Наш учитель начальных классов Чукина Екатерина Николаевна-понятно,интересно и доступно, объясняет новые темы по различным предметам,очень интересно и детально  проводит уроки!Про таких учителей говорят,учитель от Бога,любящая свою работу. С индивидуальным подходом и уважением к каждому ученику.Спасибо большое Чукиной Екатерине Николаевне за мудрость,терпение,доброе отношение  и любовь к детям.Я так рада,что у моей дочки именно такой учитель,как Чукина Екатерина Николаевна,которая даёт прекрасные,разносторонние знания  в русском языке,в математике,литературному чтению, и окружающему миру.Так же огромное спасибо нашему классному руководителю Сергеевой Диане Фархадовне за помощь в организации учебного процесса,Диана Фархадовна всегда на связи и готова помочь по  любым вопросам.Другие учителя по изо/труду,физкультуре,,английскому языку очень хорошие,душевные и с большой эмпатией к детям.Дочка учится с удовольствием.Регулярно участвует  в олимпиадах,конференциях,конкурсах и квизах .В школе постоянно проходят мастер -классы,кружки,конференции,концерты.
Учиться интересно и в удовольствие.Дочка ждёт каждого урока и даже  не хочет каникул,как и все её одноклассники.Спасибо большое руководству школы за сильный педагогический состав и возможность посещать кружки.Дочка посещает кружок по шахматам,участвует в турнирах школы   и мы благодарны Кофанову Сергею Владимировичу за интерес и любовь к шахматам у дочки.Ещё раз спасибо Школе Бит за интересную учёбу,уроки,много полезных конференций,конкурсов,кружков и общение с умными  и мудрыми учителями и наставниками.Вот такая должна быть школа,чтобы дети с желанием учились,ждали интересных уроков и получали новые и полезные знания.Спасибо большое моей знакомой,которая посоветовала нам школу Бит!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Отличная школа, очень профессиональный состав преподавателей, знания получены лучше чем в обычной школе!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Учимся в пятом классе.После первой четверти перешли из обычной школы.Платформа нравится и мне и сыну.Все понятно.Я хотела бы выразить всем ее создателям огромную благодарность.Спасибо)Вижу интерес к урокам у сына.
Развернуть
Источник Яндекс карты
Третий год дочь занимается в школе Бит. Я довольна. Уровень образования вырос. Не смотря на особенности здоровья, дочь занимается самостоятельно и я лишь напоминаю посмотреть расписание, чтобы не пропустить уроки. Радует, что можно выбрать график учебы удобный именно вам.  Все педагоги приветливые, умеют заинтересовать своим предметом, классные руководители тактичные, деятельные и очень доброжелательные, помогают разрешить любые, даже нестандартные ситуации. После проблем в обычной школе, тут просто сказка! А скидки  и поддержка правительства Москвы делают доступной эту сказку очень многим. ❣️
Развернуть
Источник Яндекс карты
Начали в 2025 году обучение в школе Бит. Сначала было страшно и немного непонятно. Но через пару месяцев ребенок втянулся. Программа намного интереснее, чем в обычной школе. Вновь вернулся интерес к любимым предметам. Преподаватели нравятся, персонал отзывчивый, помогают по любому вопросу. За ребенка не волнуешься, никаких конфликтов за домашнее задание. А главное дочке теперь нравится учиться. Планировали поучиться год и вернуться в обычную школу, а теперь почувствовав все плюсы, я хочу,, чтобы дочь продолжила обучение в школе Бит.
Развернуть
Источник Яндекс карты
Мы учимся первый год во 2 классе, перешли из обычной школы , очень часто болел сын, сейчас конечно все изменилось , в плане здоровья, замечательные учителя, нет такой загруженности  как в гос. школе, подключается к урокам с большим удовольствием. Единственный момент, хотелось бы чтобы детки общались как то на переменке или после уроков, может можно как то  создать для общения класс перемена, было бы классно
Развернуть
Источник Яндекс карты
Нам очень понравилось онлайн обучение в школе Бит, внимательность педагогов, понятность материала, отзывчивость организаторов!
Моя дочь учится в школе Бит с начала этого года. Мы очень много болели и пропускали занятия в школе, из-за чего, конечно, начались проблемы. Больше не с успеваемостью, а с тем, что педагогу было трудно оценивать ребёнка только по контрольным и дз.
Ну и болячки мы приносили все из школы, а потом дружно, всей семьёй, сопливились, поэтому перед нами встал выбор - или продолжать пытаться тянуть школу обычную и плюнуть на здоровье, или искать другие варианты. Я начала искать онлайн школу.
Где-то не было аккредитации, где-то было очень дорого, где-то не отвечали, где-то мне не понравилось, что ничего не разъясняется.
В Бит всё сразу обьяснили, рассказали, на все вопросы ответили, презентацию показали.
Для нас это было трудным решением, потому, что до этого момента ребёнок никакими гаджетами не пользовалась - у нас проблемы со зрением и я запретила совать ей компьютер даже на информатике ( да, там где мы учились зачем-то в младших классах была информатика. Не знаю зачем.)
Поэтому, конечно, в какой-то мере это для нас был выбор из двух зол.
Но мы не пожалели ни на секунду.
Ритм самообучения нам уже был знаком, но материалы приходилось брать "откуда-то", искать всю информацию кусками и даже забегая в темах вперёд - мы не устраивали в обычной школе педагога, потому, что конечно же где-то могли упустить тему или наоборот пройти заранее и придя на урок дочь скучала.
Материалы предоставлены превосходно. С разных ракурсов, и для визуалов, и для аудиалов, и для тех, кто понимает лучше через текст.
Мы снизили время нахождения за компьютером за счёт того, что темы я ей зачитываю и обьясняю, а потом она садится и делает задания, предоставленные прямо в теме, для закрепления материала.
Есть задания письменные, есть по компьютеру.
У нас тариф про - наши задания никто не проверяет, но мы всё равно выполняем все, потому, что они очень сбалансированные и полезные.
В тексте или тестах иногда, редко встречаются опечатки, но это не проблема - достаточно написать в службу технической поддержки и её исправляют. Собственно, не больше, чем и в бумажных учебниках.
Единственное, что нам тяжело даётся - английский, он в школе на очень сильном уровне, мы в догоняющих и запыхавшихся)
Математика тоже на высоком уровне, но там настолько подробно всё разъяснено, что даже я, абсолютный гумманитарий, у которого цифры с детства вызывают панику - могу понять и объяснить. Но по большей части дочка мне объясняет, потому, что там всё очень доходчиво написано.
Отдельно хочу сказать слова благодарности педагогам.
Мы попали в чудесный мир школы, где нет осуждения, где ошибка - повод её исправить, а не сжаться в комок и ждать, что кто-то будет ругать.
Для нас это очень важно - давно заметила, что в дружественной среде ребёнок расцветает, а если чувствует давление - просто перестаёт стараться.
Педагоги обьясняют доходчиво, успевают выделить время каждому ученику, превращают каждый урок в чудесное приключение - огромный поклон и благодарность!
Классная руководитель чудеснейшая, к ней всегда можно обратиться за помощью - она отзывчивая, солнечная и всегда находит выход из положения.
В общем мы думали, что выбираем между двух зол и хотим годик полечиться дома, а вышло, что нашли чудесную школу и я очень надеюсь, что продолжим учиться в ней до конца и заканчивать будем именно её.
Мы чами планируем наши дни и что когда мы учим, поэтому появилось время и погулять, и почитать, и пообщаться, и на кружок, при этом не теряя в учёбе.
Огромное спасибо школе Бит! Вы лучшие!
Развернуть
Источник Яндекс карты
Дети учатся в школе уже третий год, 2-4 классы. В обычной школе в 1-м классе были проблемы с усвоением нового материвла. Здесь проблему постепенно решили. Удобно, что записи вскх уроков сохраняются в личном кабинете, можно пересматривать любое количество раз , если что-то непонятно. От учителей постоянно поступает обратная связь. Я могу мониторить прогресс обучения и ясно понимать за что именно получаются те или иные отметки. Понятная учебная платформа. Быстрая проверка домашних заданий. Небольшое количество учеников в классе позволяет учителю поработать на уроке с каждым учеником. Детям очень нравится учиться в этой школе, обычную школу вспоминают как страшный сон.
Развернуть
Источник Яндекс карты
Школа «Бит» кардинально изменила мои представления об онлайн обучении.
Техничеки оснащенная платформа даёт все возможности для качественного обучения, а проблемы связанные с ним решаются очень быстро. Ну, конечно, классные руководители всегда на связи. За максимально короткое время они все решают.
Преподают лучшие специалисты. Самые добрые и отзывчивые педагоги собраны в нашей школе.
Во время выбора большую роль играл административный блок , очень быстрая обратная связь.
В целом вся система работает почти идеально.
Всё очень комфортно и доступно как для родителей, так и для учеников.
Рекомендую!!!
Развернуть
Источник Яндекс карты